Во втором по силе английском футбольной дивизионе (Championship) вчера прошли матчи 35-го тура. Набравший ход "Рединг", за который выступает капитан сборной Латвии Каспар Горкш, одержал очередную победу — уже седьмую подряд.

"Рединг" вчера принимал на своем поле футболистов "Портсмута", которые сейчас являются аутсайдерами лиги. Не воспользоваться таким шансом продлить свою выигрышную серию команда Горкша не могла. Правда, победа получилась минимальной — 1:0. Исход встречи решил точный удар в середине первого тайма Ноэла Ханта. Больше забить хозяевам поля не позволила собственная неточность при завершении атак.

Каспар Горкш провел в игре все 90 минут. "Рединг" после 34 матчей имеет в активе 63 очка и всего один пункт отстает от "Вест Хэма", а от лидирующего "Саутгемптона" находится на расстоянии одной победы. При этом у "святых" сыграно на одну игру больше.

"Блэкпул", одним из владельцев которого является латвийский предприниматель Валерий Белоконь, уступил вчера на выезде "Дерби" (1:2) и занимает пятую строчку в турнирной таблице. Напомним, что по итогам двухкругового турнира напрямую в премьер-лигу переходят первые две команды Championship, а третья путевка в элиту английского дивизиона будет разыграна в плей-офф между клубами, которые финишируют в чемпионате на местах с 3-го по 6-е.