Сегодня в шестом поединке финала за Кубок Гагарина победу над омским "Авангардом" праздновали московские динамовцы, благодаря чему сравняли в серии счет (3-3).

"Динамо" под руководством Олега Знарка одержало победу со счетом 5:2. В составе "Авангарда" защитник Георгий Пуяц оказался причастным к четвертой заброшенной шайбе в ворота его команды. Произошло это в середине встречи, когда нападающий "бело-голубых" Марек Квапил уехал за чужие ворота и без особой надежды набросил на пятак. Однако шайба настолько удачно попала в прикрывавшего ближний угол Пуяца, что далее срикошетила в голкипера Карри Рамо и буквально заползла между его щитков за линию ворот (см.видео).

Этот гол оказался единственным, когда Пуяц находился сегодня на льду, поэтому его итоговый коэффициент полезности за 20 минут игрового времени составил "-1".