Вчера в Гродно прошел четвертый матч финальной серии за звание чемпиона Беларуси по хоккею. Встреча местного "Немана" и жлобинского "Металлурга" вылилась в обильное количество удалений: на двоих команды заработали более 200 минут штрафа.

Если быть точным, то в общей сложности судьи матча выписали командам 208 минут штрафного времени. Поэтому не удивительно, что все голы были заброшены в неравных составах. Сперва удача улыбнулась хозяевам площадки, дважды реализовавшим численный перевес в середине первого периода.

Ближе к середине заключительной трети "Металлург" сумел отыграться (2:2), однако последнее слово осталось за "Неманом": за 2 минуты с небольшим до финальной сирены героем встречи стал Сергей Кузнецов, оформивший дубль — 3:2.

Каспар Саулиетис, проведший накануне неудачный матч (когда заработал негативный показатель "-3"), вчера был нейтрален, но только в том, что касается коэффициента полезности. Зато он оказался первым в матче, кто отправился на скамейку штрафников, а сразу по окончании победного для его команды матча получил матч-штраф (за "атаку в область головы и шеи") вкупе с 10-минутным дисциплинарным наказанием. В итоге латвийский нападающий собрал 34 минуты штрафа. Его одноклубник и соотечественник Сергей Печура на лед вчера не выходил.

Одержав победу дома, "Неман" сравнял счет в серии (2-2), которая теперь продолжится в Жлобине.