В предпоследнем туре чемпионата Германии по футболу "Ганновер 96" не без помощи латвийского нападающего Артема Руднева переиграл в гостях "Нюрнберг".

"Нюрнберг" является одним из кандидатов на вылет из бундеслиги, поэтому к сегодняшней игре подошел с огромным желанием одержать победу и уйти с предпоследнего места. Однако у "Ганновера" на это были свои мысли и уже на 5-й минуте гости открыли счет: Руднев получил пас от Хусти, отдал ему назад и счет был открыт — 0:1.

В начале второго тайма футболистам "Ганновера" удалась еще одна результативная атака и опять в ней принял участие латвийский футболист. Получив пас в центре поля, Руднев тут же отдал пас на ход Шмидебаху, который дошел до ворот соперника и изящно разобрался с вратарем — 0:2.

Руднев оставался на поле практически до самого конца игры, пока не был заменен на 86-й минуте. В продолжении встречи он проявлял заметную активность и не давал спокойно вздохнуть обороне хозяев поля. В одном из эпизодов Артема сумели останаовить только ценой желтой карточки.

"Ганновер" одержал победу со счетом 2:0 и не позволил "Нюрнбергу" обойти в турнирной таблице "Гамбург", у которого сегодня не было особых шансов против "Баварии" (1:4).

Напомним, что по окончании этого сезона Руднев вернется в состав "Гамбурга", с которым у него действующий контракт вплоть до середины 2016 года. При этом "Ганновер" имел возможность выкупить латвийского форварда за 2 миллиона евро, но не воспользовался такой опцией.

Чтобы сохранить за собой 16-ю строчку в турнирной таблице "Гамбургу" в последнем туре необходимо обыграть в гостях "Майнц", либо ждать осечки конкурентов за выживание. Только обладатель 16-го места по итогам чемпионата Германии получит право на стыковые матчи с третьей командой из второй бундеслиги, в которых и определится — кто в следующем сезоне будет выступать в элите немецкого футбола. А команды, занявшие 17 и 18 места, вылетают из бундеслиги напрямую.