В регулярном чемпионате АХЛ прошедшей ночью состоялись очередные матчи, и вновь отличился латвийский форвард Каспар Даугавиньш. На этот раз его шайба помогла "Бингхэмтон Сенаторс" отпраздновать первую победу в сезоне.

"Бингхэмтон" встречался на выезде со "Скрэнтон Пингвинс". По ходу матча "Сенаторы" уступали 0:2 и 1:3, но середине третьего периода Даугавиньш вывел свою команду вперед (4:3). Правда, ненадолго. Очень быстро "пингвины" сравняли результат, а победитель выяснился в овертайме, где Марк Перри принес "Бингхэмтону" первую победу в чемпионате — 5:4.

Каспар Даугавиньш неплохо начал сезон, забрасывая шайбы уже в третьем матче кряду (еще на его счету 2 результативные передачи), вот только с очками в турнирной таблице у "Сенаторов" пока дела обстоят не столь успешно — всего 3 пункта после 4-х матчей и 12-е место в Восточной конференции среди 15 команд.

А вот клуб Оскара Бартулиса "Адирондак Фантомс" потерпел первое поражение в сезоне, уступив на выезде "Сиракуз Кранч" — 2:6. Латвийский защитник три раза бросал по воротам, заработал 4 минуты штрафа и негативный коэффициент полезности "-2". Вместе с тем "Фантомы" идет третьими в той же Восточной конференции.

"Сент-Джонс Айс Капс" и Артур Кулда на своем льду со счетом 6:2 взяли верх над "Хамильтон Бульдогс" — 6:2. Латвийский защитник отметился в этой игре 2 минутами штрафа и положительный коэффициентом "+1". На "Востоке" "Сент-Джонс" с 6 очками идет вторым.

Гол Даугавиньша в меньшинстве в предыдущей игре с "Сиракуз Кранч" (4:5)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!