Foto: F64
Латвийские хоккеисты Каспар Саулиетис и Алексей Широков отметились результативными действиями в очередных матчах ОЧБ и ВХЛ за свои команды.

В белорусской Экстралиге гродненский "Неман" разбил на выезде в пух и прах "Могилев" со счетом 11:1. Самым результативным игроком матча оказался латвийский форвард Каспар Саулиетис, дважды сам поражавший ворота и еще дважды значившийся в ассистентах партнерам. Также на счету Саулиетиса положительный коэффициент "+4" и четыре минуты штрафа. Всего за 14 матчей в ОЧБ форвард сборной Латвии в составе "Немана" успел набрать 13 (5+8) очков. Сам гродненский клуб после 15 матчей с 32 очками занимает третью строчку.

Братья Алексей и Максим Широковы приняли участие в победной игре на своем льду усть-каменогорского "Казцинк-Торпедо" во встрече с клинским "Титаном". Казахстанская команда добилась сухого выигрыша — 4:0, а на счету Алексея Широкова заброшенная шайба, ставшая для него третьей в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Помимо гола, бывший капитан рижского "Динамо" отметился в этом поединке двумя бросками за 17 минут игрового времени и 11 выигранными вбрасываниями из 24-х. Максим Широков провел на льду 11 минут с небольшим, еще четыре отсидел на скамейке штрафников и сделал по воротам соперника один бросок. После 13 матче "Казцинк-Топедо" имеет в активе 20 очков и занимает 5-е место на "Востоке".

Еще об одном матче вчерашнего дня стоит также упомянуть. В Ангарске гостил санкт-петербургский ВМФ, за который выступает молодой российский форвард Виталий Карамнов, так и не сумевший закрепиться в Риге в прошлом сезоне. Вчера он помог своей команде переиграть "Ермак" — 3:1, открыв счет в матче. Это была его вторая шайба в сезоне, а всего бывший рижский динамовец в 13 матчах набрал уже 7 (2+5) очков. ХК ВМФ на "Западе" с 23 очками занимает третье место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!