В Санкт-Петербурге проходит традиционный международный юношеский футбольный турнир, в котором принимает участие и сборная Латвии (U-19) под руководством Владимира Бабичева.

Бабичев составил костяк команды из ребят 1996 года рождения, представляющих Футбольную школу Шитика, "Вентспилс" и лиепайский "Металлург".

Сегодня латвийская сборная открывала турнир матчем командой Санкт-Петербурга. Еще до перерыва хозяева соревнований забили в ворота Владислава Куракина три безответных мяча. Во втором тайме питерские футболисты довели свое преимущество до 4:0, а полузащитник сборной Латвии Анастасий Мордатенко упустил возможность под конец игры забить гол престижа, не сумев реализовать 11-метровый.

В другом поединке группы D, где и выступает сборная Латвии, команда Турции (U-19) обыграла в минимальным перевесом сверстников из Украины (1:0).