Фото: F64
Латвийский боксер Майрис Бриедис вечером в пятницу, 10 апреля, провел свой 15-й бой на профессиональном ринге и добился 15-й победы в поединке против немца Бьорна Блашке.

Этот бой состоялся во Франкфурте и стал первым для Майриса в этом году. Титул чемпионат мира по версии IBA в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) 30-летнему латвийскому боксеру защищать не пришлось, поскольку это был рейтинговый поединок. Соперником выступил 36-летний немец Бьорн Блашке — бывший интерконтинентальный чемпион по версии WBF.

Много рассказывать об этом встрече не станем, так как Бриедис практически сразу обозначил, кто на ринге хозяин. Несмотря на семь сантиметров преимущества в росте немецкий боксер работал вторым номером и откровенно старался продержаться как можно дольше.

Бриедис мог закончить бой еще в третьем раунде, но судья дал возможность Блашке продержаться до конца, при этом открыв счет — нокдаун.

Перерыв не спас боксера из Германии. Латвиец продолжал серию ударов в голову и по корпусу. В итоге рефери остановил бой, поскольку у Блашке на веке левого глаза образовалась приличная гематома. После консультации с врачом было принято решение, что немец продолжать поединок не может. Технический нокаут Майриса, ставший в его послужном списке 12-м по счету.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !