Foto: F64

Состав нижегородского "Топедо" пополнили белорусские хоккеисты — братья Костицыны, сообщает официальный сайт клуб КХЛ, где главным тренером работает латвийский специалист Петерис Скудра.

Сергей Костицын в прошлом сезоне защищал цвета казанского "Ак Барса", заработав в составе финалистов Кубка Гагарина-2015 30 (8+22) результативных баллов. Имеет Костицын-младший и опыт выступления в НХЛ, где поиграл за "Монреаль" и "Нэшвилл", набрав в общей сложности 191 (71+120) очков в 393 матчах.

Андрей Костицын в сезоне-2014/15 выступал за челябинский "Трактор" и ХК "Сочи", набрав в общей сложности 35 (13+22) баллов в 50 играх. Также 30-летний форвард имеет за своими плечами опыт игры в Северной Америке, где в составах "Монреаля" и "Нэшвилла" отыграл 447 матчей и набрал 245 (117+128) очков.

В межсезонье Петерис Скудра не раз говорил, что очень хочет видеть в рядах своей команды белорусских форвардов и теперь это стало реальностью. Относительно латвийского нападающего Микса Индрашиса, который недавно прошел тренировочный сбор молодых талантов в "Нью-Йорк Айлендерс", Скудра также ждет ответа.

"Он один из кандидатов на оставшиеся иностранные позиции", — приводит слова Скудры официальный сайт торпедовцев.

17 июля у "Торпедо" начинается сбор в чешском Брно и Скудра хочет, чтобы на 95 процентов команда там была в полном составе, включая иностранцев.

Появление в своем тренерском штабе соотечественника Гирта Анкипанса Петерис Скудра прокомментировал так: "Да, я пригласил еще одного тренера в помощь. Мы хотим держаться в современном ритме. Раньше всю работу делал один тренер, сейчас это обширное поле. Очень много будем работать с видео. Анкипанс очень эффективно работал в рижском "Динамо", помогал в атаке и по большинству. У него интересные идеи, он работал с молодыми ребятами. Меня привлекало всегда, когда тренеры думают, придумывают что-то новое, постоянно что-то меняют. Вот и у нас будет сразу два тренера, которые чуть больше занимаются атакой. Но все остальное, тактику мы обсуждаем вместе. Когда идет тренировочный процесс, нужно, чтобы игрок максимально быстро получил нужный материал".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!