В словацкой сильнейшей хоккейной Экстралиге в 31-м туре нелегкую победу одержал братиславский "Слован", за который выступает защитник сборной Латвии Марис Ясс.

"Слован" сумел добиться победы над одним из аутсайдеров турнира "Баньска Быстрица" с минимальным счетом — 2:1. Победная шайба была заброшена Шварны только за четыре с небольшим минуты до финальной сирены.

Эта победа "Слована" и неожиданная осечка его главного конкурента "Скалицы", уступившей дома в овертайме аутсайдеру "Нитре" (4:5), позволила братиславской команде вернуться после долгого перерыва на первое место. У лидеров по 67 очков, но по разнице шайб команда Ясса находится выше соперника.

Цюрихский "Лайэнс" Рональда Кениньша встречался в рамках чемпионата Швейцарии с "Фрибургом" и потерпел поражение в серии буллитов — 3:4. У латвийского форварда, игравшего в этом матче в третьем звене, в активе результативная передача, а в пассиве двухминутный штраф, обернувшийся для его команды второй пропущенной в игре шайбой. Всего в 33 матчах сезона-2011/12 на счету Кениньша — 13 (4+9) очков.

В турнирной таблице "львы" занимают седьмое место среди 12 команд.