Foto: F64

В чемпионатах МХЛ и ВХЛ очередными выходами на лед отметились молодые латвийские хоккеисты — 22-летний защитник Роланд Гританс и 21-летний нападающий Кирилл Тамбиев.

Тамбиев-младший удачно влился в ряды санкт-петербургского "Динамо", где за восемь матчей успел набрать уже 16 (5+11) очков! Вот и в Череповце, где его новая команда дважды встречалась с местным "Алмазом", латвийский нападающий отметился тремя голами и тремя передачами. В первой встрече, завершившейся в пользу "Динамо" (4:2), сын главного тренера "Риги" забил гол и отдал две передачи, второй матч остался уже за хозяевами льда (4:3ОТ), а Кирилл оформил дубль и сделал голевой пас. Видеообзор этой встречи можно посмотреть ниже (К.Тамбиев играет под №93).

Питерское "Динамо" в 22 матчах набрало 25 очков и пока в Западной конференции чемпионата МХЛ занимает 16 место из 19 возможных. Старший тренер динамовцев Александр Иванов отметил по окончании последней встречи в Череповце результативность новой связки команды Тамбиев-Дедушко: "Когда мы узнали, что Тамбиев едет к нам, то место под него определили сразу. И он, и Дедушко — опытные игроки, которые смогли найти общий язык достаточно быстро. Надеемся, что и дальше они смогут показывать такой же результативный хоккей. Но в любом случае еще есть простор для работы: им в звено нужен такой же не выпадающий из сочетания третий форвард".

В чемпионате ВХЛ орский "Южный Урал" вчера принимал принимал красноярский "Сокол" и вырвал победу в серии буллитов — 2:1. У хозяев защитник Гританс провел на льду чуть больше 16 минут и завершил игру с нейтральным коэффициентом полезности. В середине матча он заработал малый штраф, а хозяева к тому моменту проигрывали. Но именно тогда "Южному Уралу" удалось сравнять счет.

Эта победа позволила команде Гританса набрать 33 очка в 19 матчах и подняться на 7-е место в турнирной таблице. В другом поединке дня пензенский "Дизель" принимал тверской ТХК и добился успеха в овертайме — 5:4. 25-летнего латвийского нападающего Артура Озолиньша в составе победителей в этот раз не оказалось. "Дизель" набрал 36 очков и занимает 6-е место в чемпионате.

Алмаз — Динамо СП-б 4:3ОТ

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!