Вчера питерский "Спартак" в составе с латвийским защитником Янисом Стрелниексом принимал дома в рамках российской баскетбольной Суперлиги самарские "Красные Крылья".

Соперники перед этим матчем находились по соседству в турнирной таблице. Только до игры выше были "Крылья", а после на четвертое место поднялся "Спартак".

Команда Яниса Стрелниекса добилась важной и довольно уверенной победы — 86:63. Гости оказывали отчаянно сопротивление только в первой половине матча, а потом хозяева площадки все расставили по местам.

Латвийский защитник "Спартака" очень продуктивно провел свои 25 минут игрового времени, за которые успел набрать 11 очков (смазал всего один бросок), а также сделать по 3 перехвата и передачи, плюс 1 подбор.

Благодаря трем победам кряду "Спартак" не только вернулся в зону плей-офф, но теперь и претендует на медали. От занимающего третьего место краснодарского "Локомотива-Кубань" команду Стрелниекса отделяет всего одна победа. До окончания регулярного чемпионата питерскому клубу осталось провести три игры.