Во вторник завершился первый групповой этап розыгрыша Еврокубка УЛЕБ по баскетболу среди мужских команд. Питерский "Спартак" в составе с Янисом Стрелниексом прошел всю дистанцию без осечек, а "Валенсия" с Рихардом Куксиксом потерпела второе поражение в турнире.

Баскетболист сборной Латвии Янис Стрелниекс в Санкт-Петербурге с местным "Спартаком" принимал итальянский "Бенеттон"и добился уверенной победы со счетом 97:77 (23:14, 24:25, 30:19, 20:19). Латвийский защитник в этот вечер провел на площадке 19 минут, набрал 5 очков, сделал 3 подбора и отдал 3 результативные передачи.

"Спартак" одержал в подгруппе G победы во всех шести матчах и уверенно прошел в следующий раунд ТОР-16. Там же будет выступать и испанская "Валенсия", за которую играет другой баскетболист сборной Латвии Рихард Куксикс.

"Валенсия" в последнем матче группы D гостила у бельгийского "Остенде" и уступила со счетом — 83:87. Куксикс провел на площадке 27 минут 49 секунд и стал третьим по результативности игроком своей команды, набрав 15 очков. Также в его активе 3 подбора, 3 передачи, 1 перехват и 1 блок-шот.