Foto: F64

После крупного поражения на молодежном чемпионате мира по хоккею от сборной Швейцарии (2:7) главный тренер латвийской сборной Леонид Тамбиев пояснил, что сломало игру команды, отметив, что нынешний состав команды — сильнейший.

"Начало было за нами, но индивидуальные ошибки плюс несоблюдение игровой дисциплины и удаления сломали нашу игру. Мы не смогли отыграться, на таком уровне допускать индивидуальные ошибки нельзя.

Понятно, что наши защитники не смогли справиться с давлением соперника. Конечно, нам бы хотелось иметь хоккеистов уровнем повыше, но у нас их нет. Эти игроки — лучшее, что есть", — цитирует Тамбиева агентство "Р-Спорт".

Он добавил, что "как, и против финнов, были медленны, тогда как швейцарцы — намного мобильнее. Самые большие проблемы — у защитников с развитием атак. Завтра будет выходной, проанализируем еще раз наши ошибки. Несмотря на поражения, сохраняем положительный настрой".

Как сказал автор первого гола в этом матче в составе сборной Латвии Николай Елисеев, "сегодня на ничего не удавалось, ни в обороне, ни в нападении".

В свою очередь тренер Швейцарии канадец Шон Симпсон (также является и тренером взрослой сборной Швейцарии) сказал, что "в начале немного нервничали — это был наш первый матч на турнире, пропустили шайбу. Хорошо, что смогли быстро отыграться и взять игру под свой контроль".

В двух матчах проходящего в Уфе (Россия) чемпионата мира сборная Латвии (U-20) проиграла финнам (1:5) и швейцарцам (2:5), а впереди у нее — матчи со шведами (29 декабря) и чехами (30 декабря).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!