Foto: hc-saryarka.com

Карагандинская "Сарыарка", выступающая во втором по силе хоккейном дивизионе России (ВХЛ), продолжает обрастать латвийскими игроками. Теперь в этой команде, которую возглавляет латвийский тренер Леонид Тамбиев, играет и его сын Кирилл.

Вчера "Сарыарка" принимала ангарский "Ермак" и отпраздновала победу со счетом 5:3. На 17-й минуте матча Кирилл Тамбиев забросил свою первую шайбу в сезоне и увеличил перевес хозяев до 3:0. В середине третьего периода в большинстве отличился еще один латвийский легионер Эрик Шевченко, продолжающий оставаться самым результативным защитником лиги (6 голов и 8 передач). Не ушел со льда без результативного балла и третий латвийский хоккеист "Сарыарки" Артур Кузменков, отметившись голевой передачей (видеообзор см.ниже).

После 28 матчей "Сарыарка" набрала 58 очков и возглавляет турнирную таблицу чемпионата ВХЛ. Не удивительно, что сегодня из Караганды пришла такая новость: Леонид Тамбиев утвержден в должности главного тренера "Сарыарки". С октября он был исполняющим обязанности главного.

Сегодня играл и фарм-клуб "Сарыарки" — "Беркут", за который выступают еще пару латвийцев — защитник Артур Салия и нападающий Рустам Бегов. Эта команда выступает в чемпионате Казахстана и проиграла кокшетаускому "Арлану" — 5:7. Бегов отметился в этом поединке голом и передачей, как и Артур Озолиньш в составе победителей. Кроме того, две результативные передачи у "Арлана" записал на свой счет и другой латвийский легионер Элвийс Биезайс.

Праздновал победу сегодня в чемпионате ВХЛ еще один латвийский хоккеист — защитник Эдгар Сиксна. Его балашихинское "Динамо" сумело в концовке вырвать победу над пензенским "Дизелем" — 4:2 (фрагменты этой игры также можно посмотреть на видео ниже). У фарм-клуба московского "Динамо" теперь на счету 33 очка, но пока только 21-е место из 24-х возможных.

Сарыарка — Ермак 5:3.
Динамо-Дизель 4:2

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!