Главный тренер лиепайского "Металлурга" Валерий Воронин в разговоре с изданием "Прессбол" прокомментировал ситуацию с возможным вступлением белорусского клуба во второй по силе российский хоккейный дивизион — ВХЛ.

"Мы не привлечены к обсуждению этого вопроса, поэтому давать советы не хочется. В целом вижу это очень дорогой авантюрой. Могу объяснить почему. Пускай в ВХЛ будет даже восемь команд уровня жлобинского "Металлурга", "Гомеля" и др. Здесь (в чемпионате Беларуси — Прим.) их— пять. Стоит ли так далеко летать, тратя сумасшедшие деньги в Казахстане и на Урале?

Я как-то спросил у Фахрутдинова — тренера очень боеспособного тюменского "Рубина" — сколько в лиге команд такого же уровня? Он честно ответил: три на "Востоке", три на "Западе". Вот вам материал для сравнения", — заявил Воронин.

Напомним, что лиепайский "Металлург" в этом сезоне выступал в Открытом чемпионате Беларуси, где по итогам регулярного чемпионата занял 7-е место в конкуренции десяти команд. Из плей-офф лиепайчане выбыли уже после первого раунда, уступив гродненскому "Неману" (сейчас играет в финале).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!