Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Сегодня в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) завершился регулярный чемпионат сезона-2011/12. На лед вышли оба хоккеиста сборной Латвии, защищающие цвета российских команд.

Эдгар Масальский сегодня защищал ворота ханты-мансийской "Югры" в домашнем поединке против казанского "Ак Барса" без Лауриса Дарзиньша в составе. На протяжении все игры хозяева льда играли в догонялки, а в серии буллитов сумели взять верх — 5:4.

Масальский отразил в этом матче 32 броска и отбил два буллита их трех в послематчевой серии. Единственным, кто его переиграл, стал Данис Зарипов. Причем сделал это дважды: еще один буллит Зарипов реализовал по ходу игры (см.видео).

"Югра" финишировала в чемпионате на восьмом месте в Восточной конференции и теперь в первом раунде плей-офф сыграет с победителем регулярного первенства, челябинским "Трактором". У обладателя Кубка Континента под вопросом участие в этой серии лидера команды — Евгения Кузнецова.

Напомним, что 19-летний талантливый форвард был травмирован в предпоследнем матче чемпионата спартаковцем Бенуа и сразу отправился на обследование в Германию. Вернуться домой Кузнецов должен во вторник уже с наколенником, после чего в Челябинске решат — выпускать своего лидера в первом раунде плей-офф или нет.

Омский "Авангард" и Георгий Пуяц сегодня принимали нижнекамский "Нефтехимик" и уступили — 3:4. Латвийский защитник отметился результативной передачей (восьмой в сезоне), негативным коэффициентом "-1" при игровом времени 18:17.

"Авангард" финишировал на втором месте в Восточной конференции и плей-офф сыграет с сегодняшним соперником рижан — хабаровским "Амуром".

Югра — Ак Барс 5:4БУЛ

Авангард — Нефтехимик 3:4

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!