Баскетболисты "Вентспилса" провели второй матч в Кубке Еврочеллендж и одержали на выезде в финском Тампере вторую победу.

Команда Роберта Штелмахерса добилась в Финляндии довольно уверенной победы. Правда, в конце третьей четверти хозяева площадки сократили отставание до "-3",а в начале заключительной 10-минутки и вовсе сравняли счет (60:60). У "Тампере" блистал американский легионер Лоув, набравший в итоге 31 очко. Однако "Вентспилс" все-таки склонил чашу весов в свою пользу и одержал победу — 89:74.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Рональд Закис, набравший на 15 минут игрового времени 20 очков. На счету центрового Мартыньша Мейерса — 14, а форвард Кэмпбелл, наряду с 7 подборами и 6 передачами, добавил в копилку латвийской команды еще 13 пунктов.

В другом поединке группы С в шведском дерби "Долфинс" и "Седертелье" (64:62) сильнее оказался новый клуб игрока сборной Латвии Эдгара Ероманова. За 24 минуты игрового времени он набрал 10 очков, сделал 3 подбора, раздал 2 передачи, совершил 1 перехват и допустил 4 потери.