В матче 14-го тура чемпионата Испании в сильнейшей баскетбольной лиге АСВ в Малаге сошлись клубы латвийских игроков — Кристапа Валтерса ("Уникаха") и Яниса Блумса ("Бильбао").

Игра получилась равной. Вперед поочередно выходили обе команды, пока примерно за минуту до окончания заключительной четверти хозяевам площадки не удалось создать себе семиочковый отрыв. Сохранить его команде Валтерса удалось, и она отпраздновала 11-ю победу — 78:73 (16:14, 21:24, 14:12, 27:23).

Кристап Валтерс провел вчера в игре 15,5 минут, набрав при этом 4 очка, отдав 2 передачи и сделав по одному подбору и перехвату. Янис Блумс отыграл на три минуты больше, но набрал в два раза меньше — 2 очка. Правда, еще в его активе 4 подбора и 1 передача.

В чемпионате Испании "Уникаха" (11-3) сейчас идет на втором месте, тогда как "Бильбао" (5-8) занимает 11 строчку из 18-ти возможных.

Уникаха — Бильбао 78:73

В матче Единой лиги-ВТБ первое поражение потерпел питерский "Спартак", за который выступает латвийский защитник Янис Стрелниекс. Российский клуб уступил в Вильнюсе "Лиетувос ритас" — 61:72. Стрелниекс отыграл 13,5 минут и довольствовался тремя набранными очками, а также одной результативной передачей и перехватом.

Это поражение стало первым для спартаковцев в группе "В", а "ритас" одержал пятую победу и вышел на третье место. Вторым идет ЦСКА.

8. Енисей 2/5 28.6
9. Минск-2006 0/7 0.0