Foto: kurbads.com
Единственный в Латвии мотофристайлер высочайшего класса Мартыньш Александрович в прошедшую субботу исполнил комбинацию экстремальных трюков.

Выполнял трюки Александрович на кроссовом мотоцикле. В числе продемонстрированных был уникальный прыжок длиной 24 метра над полностью загруженным автовозом. Причем во время трюка Мартыньш выполнил еще элемент back flip, а высшая точка полета достигла 14 метров.

Мотофристайлеры, выступавшие по всему миру, проделали бесчисленное количество трюков в различных вариациях, однако никто из них не выполнял прыжок над автовозом вдоль его длины.

Наивысшая сложность трюка от латвийского экстремала заключалась в том, что в начале полета место посадки не просматривалось: оно находилось за автовозом, загруженным автомобилями марки BMW. Поэтому для идеального выполнения прыжка потребовались тренировки и расчеты, учитывавшие силу и направление ветра. Все это Александрович учел и выполнил прыжок безупречно.

"Я, конечно, испытывал внутреннее волнение — как и перед каждым шоу или соревнованиями. Но на этот раз была иная специфика. Очень рад, что все удалось так, как и планировалось, и я смог преподнести компании Kurbads великолепный подарок ко дню рождения!", — поделился своими ощущениями Мартыньш Александрович, еще не успевший прийти в себя

Небывалый в мире экстремальный трюк был выполнен в ознаменование 20-летия деятельности транспортно-логистической компании Kurbads. Что касается Александровича, то теперь чемпион Латвии по мотокроссу в классе OPEN готовится к участию в этапе чемпионата Adrenaline Rush, который состоится в Новосибирске.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!