Foto: Publicitātes foto
С 17 по 20 апреля женской сборной Латвии по теннису предстоит играть во II-й группе розыгрыша Кубка Федерации. Причем выступать в Черногории латвийская команда будет без своих ведущих игроков.

Сборной Латвии не помогут на этот раз первая ракетка страны Анастасия Севастова (147-я ракетка мира) и ведущая теннисистка Латвии в парном разряде Лига Декмейере (WTA, 63). За них будут отдуваться — второй номер сборной 20-летняя Диана Марцинкевич (254-я в рейтинге WTA), юная 15-летняя звездочка латвийского тенниса Елена Остапенко (WTA, 642), а также 18-летняя Лаура Гулбе (WTA, 1153). Капитан сборной — Дайга Юшка.

Формат турнира II-й группы следующий: восемь команд разделены на две подгруппы. Занявшие в них первые места сыграют со вторыми сборными из соседней подгруппы и определят двух счастливчиков, которые в следующем сезоне получат право сыграть в I-й группе Евро-Африканской зоны.

Вместе с командой Латвии и Черногории за это право поспорят сборные Эстонии, Финляндии, Греции, Литвы, ЮАР и Туниса. Основными претендентами на победу считаются теннисистки Эстонии и Греции, за которые выступают Кайя Канепи (WTA, 38) и Елени Данилиду (WTA, 123) соответственно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!