Foto: facebook.com/IFBB-Latvia-BodybuildingFitness
На престижном турнире Международной федерации бодибилдинга (IFBB) Arnold Classic, который прошел в Барселоне, не затерялась и латвийская команда.

Она была представлена десятью участницами, которые соревновались в категориях фитнес, бодифитнес, фитнес-бикини и фитнес-модель. Соревнования собрали более 1200 участников со всех континентов мира, а в каждой категории в среднем соревновались около 30 конкурсантов. В полуфинал выходили 10 лучших в каждой категории, а в финале оставались только шесть.

Латвии удалось выиграть одну медаль, а сделала это 16-летняя рижанка Ванеса Белова. Она заняла третье место во взрослой конкуренции в разделе "фитнес" (свыше 163 см).

В разделе "бикини", где соревновались более 200 участниц, лучший результат из представительниц Латвии показала Солвита Шелларе — 12 место (категория "фитнес-бикини" до 169 см).

Впервые в рамках Arnold Classic Europe были разыграны награды в номинации "фитнес модель". Эвита Бенке из Латвии, дебютировавшая на международных соревнованиях, заняла шестое место в категории OPEN, а Дайра Пурмале была — 8-й.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!