Вчера в плей-офф сильнейшей немецкой хоккейной DEL-лиге стартовали полуфиналы. "Крефельд Пингвинс", за который выступает экс-капитан сборной Латвии Херберт Васильев, провел первый матч серии против берлинского "Айсбарен".

Матч получился упорным, а Васильев забил оба гола своей команды. Сперва он открыл счет на 4-й минуте игры, а в конце второго периода сократил отставание проигравших уже к тому времени "пингвинов" до минимума — 2:3. К сожалению, спастись "Крефельду" от поражения так и не удалось, несмотря на дальнейшую активность Херберта, который за игру еще пять раз беспокоил вратаря соперников (см.видеообзор игры).

В семи матчах плей-офф Васильев забросил 7 шайб и отдал две результативных передачи. Это лучший результат среди игроков "Крефельда" и четвертый показатель в плей-офф по всей лиге. По числу голов бывший латвийский капитан и вовсе пока вне конкуренции.

Следующий поединок серии до четырех побед пройдет в Берлине 5 апреля.