Завершился очередной сезон в Германии для бывшего капитана сборной Латвии по хоккею Херберта Васильева. Несмотря на его старания в полуфинале плей-офф сильнейшей немецкой DEL-лиги, его клуб "Крефельд Пингвинс" выбыл из борьбы за чемпионский титул.

После успешного начала полуфинальной серии с берлинским "Айсбарен" (напомним, там Васильев отметился двумя голами), "Крефельд" проиграл в пятницу (2:5), а вчера уступил дома и в решающем третьем матче — 3:4.

"Пингвины" неудачно начали воскресный матч, пропустив в первом периоде две шайбы. После перерыва им удалось отыграться, но "белым медведям" снова удалось выйти вперед, а в начале заключительной 20-минутки гости забросили и четвертый гол. Правда, практически тут же Васильев сумел отличиться, причем сделал это в меньшинстве, сократив отставание своей команды до минимума (см. видеообзор игры ниже). И все-таки спасти игру хоккеистам "Крефельда" не удалось, а в финале "Айсбарен" встретится с "Кельном".

Херберт Васильев на сегодняшний день по-прежнему остается лучшим снайпером плей-офф (8 голов в 9 матчах), а всего на его счету здесь — 10 очков. В регулярном сезоне-2012/13 форвард "Крефельда" в 50 матчах набрал 47 (18+29) очков, 87 минут штрафа и заработал коэффициент полезности "+25".

Крефельд — Айсбарен 3:4

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !