Баскетболисты рижского ВЭФа успешно провели матч первого группового этапа, добившись победы в Салониках над местным ПАОКом, и досрочно обеспечили себе выход в число 16-ти сильнейших команд второго по значимости континентального турнира.

Победа в Салониках гарантировала команде Рамунача Бутаутаса выход в следующий раунд турнира, и она ее добилась. Правда, начало матча у латвийского клуба не задалось — 0:8 к четвертой минуте игры. Первые очки в пользу гостей принес Кристап Яниченок, ставший в итоге мотором команды в этой встрече. Во второй четверти вэфовцам удалось сделать рывок и добиться перевеса "+7" перед большим перерывом.

Оставшуюся половину матча греческий клуб пытался нагнать ВЭФ, несколько раз приближался вплотную, но подопечным Бутаутаса удалось сохранить зыбкий перевес и отпраздновать третью победу в турнире — 81:76. Теперь, последняя оставшаяся игра в группе с ее лидером российскими "Химками" уже ничего не решает и станет формальностью.

Помимо "Химок" и ВЭФа в следующий раунд досрочно прошли литовский "Лиетувос Ритас", питерский "Спартак" (его цвета теперь защищает игрок сборной Латвии Янис Стрелниекс), немецкая "Альба", итальянский "Бенеттон", испанская "Валенсия", украинский "Донецк", французский "Гравлен", чешский "Нимбурк", хорватский КРКА и черногорская "Будучность".