Foto: LETA

Сегодня, 14 июля, в Казани утвержден формат, состав участников и регламент чемпионата-2013/14 Единой баскетбольной лиги ВТБ. Узнал своих соперников и представитель Латвии — рижский ВЭФ.

Сам формат турнира не претерпел изменений. В регулярном сезоне Лиги сыграют 20 клубов, которые проведут 2-круговой турнир (матчи дома и на выезде) в двух подгруппах.

Рижский ВЭФ попал в одну компанию с московским ЦСКА, подмосковными "Химками" и "Триумфом", самарским клубом "Красные Крылья", белорусским "Цмоки-Минск", литовским "Нептунасом", украинским "Азовмашем", казахстанской "Астаной" и обладателем wild-card, который определится позднее и заменит выбывший из розыгрыша каунасский "Жальгирис".

В другой подгруппе выступят: краснодарский "Локомотив-Кубань", питерский "Спартак", "Нижний Новгород", красноярский "Енисей", "Лиетувос Ритас", "Нептунас" (оба — Литва), "Донецк", "Калев" (Эстония), "Туров" (Польша) и Нимбурк (Чехия).

Регулярный сезон Единой Лиги ВТБ стартует в октябре 2013 года и завершится в марте 2014 года. Игры плей-офф (с участием 12 команд) пройдут в мае-июне. Победители двух групп напрямую выходят в 1/4 финала, а команды, занявшие 3-е, 4-е, 5-е и 6-е места в группах, начнут выступление с 1/8 финала.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!