Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ в Челябинске прошел матч ретро-серии, посвященной 70-летию российского хоккея и челябинского клуба в частности. Трибуны местной ледовой арены собрали почти 7,5 тысяч, а в гости к местному "Трактору" пожаловало нижегородское "Торпедо" во главе с латвийским тренером Петерисом Скудрой.

Хозяева льда бойко начали встречу, не использовали пару хороших моментов и в дальнейшем игра выровнялась. После перерыва ситуация на льду резко изменилась, а в середине матча преимущество нижегородцев логически переросло сразу в две шайбы, заброшенных Владимиром Галузиным и Евгением Мозером в течение 20 секунд.. Тренерскому штабу "Трактора" пришлось брать тайм-аут после двух пробоин — разница между голами составила всего 20 секунд.

К радости болельщиков, "Трактор" сумел отыграться в третьем периоде. Сперва кистевым броском отличился Дмитрий Пестунов, а за шесть минут до конца основного времени челябинцы получили большинство и Константин Климонтов выстрелом от синей линии сравнял счет — 2:2.

Овертайм не принес результат, а в буллитной серии точнее оказались торпедовцы. Бросок их латвийского легионера Каспара Даугавиньша оказался победным — 2:3. Если бы победные голы в буллитных сериях засчитывались в статистику, то форвард из Латвии отметил бы сегодня 50-голевой юбилей. А так придется подождать следующих игр.

Пока нижегородцы в новом году одерживают только победы — четыре матча из четырех, а беспроигрышная их серия достигла уже пяти встреч. "Торпедо" набрало 91 очко и продолжает занимать третье место в Западной конференции, уступая только армейским клубам из Москвы и Санкт-Петербурга.