В чемпионате Континентальной хоккейной лиги нижегородское "Торпедо" со счетом 4:1 обыграло в Москве лидера сезона ЦСКА. Одну из шайб у "Торпедо" забросил латвийский нападающий Каспар Даугавиньш.

На 16-й минуте при счете 2:0 в пользу "Торпедо" армеец Панин коленом в колено врезался в Даугавиньша и был удален до конца матча. Латвийский хоккеист покинул лед с помощью врачей, но сумел избежать травмы и вновь играл со второго периода.

А на 54-й минуте Даугавиньш кистевым броском с центра зоны застал врасплохо Сорокина и довел счет до 3:0. За три минуты до конца ЦСКА отыграл один гол, но в концовке пропустил четвертую шайбу в пустые ворота.

"Торпедо" под руководством латвийского тренера Петериса Скудры с 34 очками делит 4-6-е места на Западе с московским "Динамо" и "Медвешчаком". У ЦСКА — 37 очков, у "Локомтива" — 35, у "Йокерита" — 34.

В Тольятти сошлись команды, тренируемые латвийскими тренерами Артисом Аболсом и Харийсом Витолиньшем. Московское "Динамо" разгромило аутсайдера сезона "Ладу" со счетом 5:0. Ворота "Лады" защищал Касутин, а вратарь сборной Латвии Эдгар Масальский остался в запасе.

Финский "Йокерит" с сухим счетом 3:0 обыграл в Нижнекамске "Нефтехимик". Второй матч за клуб из Хельсинки провел латвийский защитник Артур Кулда. Очков он не набирал, но получил малый штраф за подножку, а времени на льду провел 22.02 минуты — второй показатель в команде.

Лада — Динамо Москва (0:5)

ЦСКА — Торпедо (1:4)