22-летний латвийский футболист Эдуард Вишняков, несмотря на свой возраст, пополнил коллекцию своих наград чемпионским титулом первенства Казахстана.

Вишняков-младший уже был чемпионом Латвии вместе с ”Вентспилсом” (2011), а в воскресенье, 21 октября, добавил себе звание чемпиона Казахстана. Его клуб, карагандинский ”Шахтер”, обеспечил себе второй титул подряд за тур до окончания первенства в матче с ”Кайсаром”.

Эту игру ”горняки” выиграли уверенно –выиграли дома в присутствии 12 тысяч зрителей — 3:0, не забив еще пенальти в начале матча. Однако во втором тайме футболисты ”Шахтера” сняли все вопросы, отправив в сетку три безответных мяча. Вишняков вышел на поле на 83-й минуте, когда все мячи уже были забиты.

Эдуард присоединился к карагандинской команде в июле этого года, когда в Казахстане была середина сезона. За это время он успел забить три мяча в новом для себя чемпионате.

Другой нападающий молодежной сборной Латвии (U-20) Денис Ракель провел очередной матч во втором по силе польском дивизионе за ГКС из Катовице. Отыграл Ракель все 90 минут, однако отличиться не сумел, а его клуб уступил ”Брецко” — 1:2.