В пятницу, 19 октября, в регулярном чемпионате КХЛ состоялось четыре матча. Ханты-мансийская ”Югра” и Эдгар Масальский обыграли дома донецкий ”Донбасс” Юлиуса Шуплера, а московский ЦСКА в составе с Янисом Спруктсом всухую одолели пражский ”Лев” Нормунда Сейейса.

”Югра” в среду одержала на своем льду впечатляющую волевую победу в матче с рижским ”Динамо”: уступая 0:3, команда Масальского сумела выиграть — 4:3. Вчера хоккеисты ”Югры” также оказались в роли проигрывающей стороны, пропустив в первом периоде в меньшинстве. Но в середине встречи ханты-мансийский клуб отыгрался, уже сам реализовав численный перевес.

Решающую шайбу на 48-й минуте забросил Александр Головин. На последней минуте матча Шуплер заменил вратаря на полевого игрока, а ”Югра” поразила пустые ворота — 3:1.

Эдгар Масальский отразил 35 бросков. У латвийского вратаря теперь баланс побед и поражений в новом сезоне — по пять. Его клуб одержал победу в третьей подряд игре, набрал 23 очка и приблизился к зоне плей-офф на ”Востоке”.

Московский ЦСКА принимал ”Лев”, где теперь генменеджером трудится Нормунд Сейейс. Армейцы решили исход встречи в конце второго и начале третьего периодов, забросив в этот промежуток все три шайбы (отличились Яков Рылов, Евгений Рясенский и Павел Дацюк). ЦСКА набрал 31 очко и идет на ”Западе” четвертым.

Янис Спруктс в составе победителей провел на льду почти 10,5 минут, сделал 1 бросок, выиграл 4 из 11 вбрасываний и завершил матч с нейтральным коэффициентом полезности.

Екатеринбургский ”Автомобилист” принимал нижегородское ”Торпедо”. Первый период получился очень голевым: команды обменялись тремя заброшенными шайбами. В продолжении игры гости забили еще по голу в каждом периоде и увезли три очка — 5:3. Вратарь ”Автомобилиста” Крис Холт сыграл вчера не лучшим образом, отразив 33 броска, а его новый клуб по-прежнему является самым худшим не только в Восточной конференции, но и во всей лиге.

Наконец, новокузнецкий ”Металлург” обыграл дома ”Нефтехимик” (5:4) и оттеснил нижнекамцев из зоны плей-офф.