Foto: F64
Дисциплинарный комитет Латвийской федерации футбола за неявку команды "Сконто" (Рига) на календарный матч чемпионата страны против клуба "Лиепая" присудил столичному клубу техническое поражение — 0:3.

Игра должна была состояться в воскресенье, 6 июля. Однако "Сконто" так и не прибыл на игру в Лиепаю. Игроки команды таким шагом выразили демарш руководству клуба в связи с образовавшимися задолженностями по зарплате.

Помимо технического поражения "Сконто" наказан штрафом в размере 700 евро. В случае повторного подобного нарушения клуб будет исключен из числа участников национального чемпионата, в котором сконтовцы сейчас уверенно занимают первое место.

В шаге от исключения из чемпионата страны находится и аутсайдер турнира "Юрмала". Ее футболисты также в начале июня не вышли на календарную игру против "Метты" из-за финансовых задолженностей клуба.

Кроме того, ДК ЛФФ предупредил "Сконто" и еще ряд клубов "вирслиги" в связи с несвоевременной уплатой штрафных санкций, наложенных на команды ранее. Погасить их следует до 18 июля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!