В чемпионате АХЛ стартовал плей-офф. "Сиракьюз Кранч" Кристерса Гудлевскиса в первом раунде за Кубок Калдера встречается с клубом "Скрэнтон Пингвинс".

Хоккеисты "Кранч" провели первую игру серии неудачно, уступив — 1:5. В стартовой 20-минутке Гудлевскис пропустил один гол, а во втором периоде в течение одной минуты и сорока секунд в его воротах побывало еще три шайбы (см.видеообзор). После этого Гудлевскиса, отразившего за 28 минут 16 бросков из 20-ти, заменил Уилкокс (14/15).

А в плей-офф Хоккейной лиги Восточного побережья (ECHL) в шаге от полуфинала находится "Колорадо Иглз", за который выступает бывший нападающий рижского "Динамо" Виталий Павлов. В пятом матче серии против "Онтарио Рейджн" Павлов нанес целых четыре броска и заработал две минуты штрафа. Отличиться результативными баллами, правда, Павлову не удалось, но его команда выиграла со счетом 4:1 и повела в серии 3-2.