Foto: Reuters/Scanpix
Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат на московской пресс-конференции перед матчем отборочного турнира ЕВРО-2012 со Словакией в Жилине ответил на ряд острых вопросов — в том числе о будущем национальной команды в случае неудачи в решающем поединке, пишет "Спорт-Экспресс".

Комментируя слова, сказанные форвардом сборной Погребняком, что в случае поражения от Словакии национальную команду лучше разогнать, голландский специалист ответил: "Знаете, в таком случае на этот вопрос придется отвечать другому тренеру, потому что если мы не выйдем на чемпионат Европы, то мой контракт будет расторгнут. У нас есть молодежная и вторая сборные. Если потребуется вносить какие-то изменения, наверное, в первую очередь, привлекут игроков этих команд".

Ответ на другой вопрос — известно ли Адвокату, что в конце предыдущего отборочного цикла часть игроков сборной России курила кальян — последовал такой: "Они могут его покурить во вторник вечером. И выпить, что захотят".

Напомним, что в пятницу, 7 октября, сборная России сыграет со Словакией на выезде, а 11-го во вторник проведет матч с Андоррой на своем поле. Для выхода в финальную часть чемпионата Европы-2012 россиянам необходимо не проиграть словакам и взять три очка в поединке с аутсайдером группы.

Группа B

1 Россия 8 17
2 Ирландия 8 15
3 Армения 8 14
4 Словакия 8 14
5 Македония 8 7
6 Андорра 8 0

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!