Казанский "Ак Барс" не дал завершиться четвертьфинальной серии Кубка Гагарина по хоккею против челябинского "Трактора", вырвав вчера на площадке соперника победу в третьем овертайме.

"Трактору" оставалось поставить дома победную точку, но команда Владимира Крикунова уперлась и взяла верх, когда приближалась середина третьего овертайма! Победный гол Зарипова остановил секундомер на отметке 108:54.

Всего 17 секунд не хватило до нового рекорда КХЛ продолжительности матча в плей-офф. В прошлом сезоне "Магнитка" и омский "Авангард" наиграли 109 минут и 11 секунд.

Латвийский нападающий "Ак Барса" Лаурис Дарзиньш провел на льду 20 минут и завершил встречу с нейтральным коэффициентом полезности.

Счет в серии казанцев и челябинцев стал 3-2 в пользу "Трактора". 24 марта команды встретятся вновь, уже в Казани.

Кубок Гагарина. 1/4 финала (пятый матч):

Трактор (Челябинск) — Ак Барс (Казань) 1:2ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Шайбы: 0:1 Петров (Терещенко, 37:20). 1:1 Куинт (Глинкин, Антипов, 45:45). 1:2 Зарипов (Капанен, 108:54).

Броски: 43 — 34
Вратари: Гарнетт — Веханен.
Штраф: 22 — 14
Счет в серии: 3-2 (3:1, 2:1, 1:2ОТ, 3:2, 1:2ОТ).