Фото: DELFI
Защитник челябинского "Трактора" Дерон Куинт заявил, что хочет получить российское гражданство, сообщает портал AllHockey.ru.

"Мне нравится жить здесь, и для меня было бы честью стать гражданином России. Я всем говорю о том, как это здорово — побывать в России, какая отличная это страна. Рассказываю о том, что Москва — один из величайших городов в мире", — заявил хоккеист.

39-летний Куинт также рассказал, что на родине друзья постоянно спрашивают его о том, вынужден ли он стоять в очередях, чтобы купить еду, и идет ли в России снег летом.

Добавим, что с ноября прошлого года Дерон живет в гражданском браке с Наталией Красновой, ивент-менеджером клуба "Трактор".

В Россию американский хоккеист приехал в 2009 году и начал выступления в КХЛ в составе нижнекамского "Нефтехимика" в 2009 году, после этого три года (2010-2013) провел в "Тракторе". Следующий сезон защитник провел сразу в двух московских клубах — "Спартак" и ЦСКА, а в этом Куинт снова вернулся в "Трактор".

За шесть сезонов в КХЛ Дерон Куинт провел в регулярных чемпионатах 304 матча и набрал 147 (62+85) очков. Еще 60 игр защитник отыграл в плей-офф и набрал в них 31 (8+23) очко. Кроме того, Куинт отыграл 463 матча и набрал 143 (46+97) результативных балла в НХЛ в составе таких клубов, как "Виннипег Джетс", "Финикс Койотс", "Нью-Джерси Дэвилз", "Коламбус Блю Джекетс", "Финикс Койотс", "Чикаго Блэкхокс" и "Нью-Йорк Айлендерс".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !