Во втором матче 1/4 финала Кубка Гагарина по хоккею уфимский "Салават Юлаев" в Астане против "Барыса" к 16-й минуте вел 2:0, но затем пропустил пять шайб, итог — 2:5. Защитник "Салавата" Артур Кулда провел на льду 19 минут, очков не набирал, заблокировал 2 броска и провел 2 хита, а в третьем периоде сначала повздорил с Бойдом, а потом — с Пушкаревым.

"Барыс" сумел навязать "Салавату" жесткую игру, а в концовке стал провоцировать хоккеистов уфимского клуба. Кулда дважды оказывался вовлеченным в потасовки (одна из них на видео ниже).

Если в паре "Барыс" — "Салават Юлаев" счет сравнялся, то магнитогорский "Металлург" ведет против новосибирской "Сибири" уже 2-0. Во втором поединке уральцы взяли верх с таким же счетом, как и накануне (3:2), только теперь завершил матч в основное время.

Третьи и четвертые матчи серий пройдут в Уфе и Новосибирске.