Фото: Reuters/Scanpix

В Лондоне на арене стадиона "Аптон-Парк" вчера состоялся боксерский поединок между экс-чемпионом мира в двух весовых категориях 31-летним Дэвидом Хэем и бывшим претендентом на титул чемпиона мира в супертяжелом весе 28-летним Дереком Чисорой.

Оба британских спортсмена являются главными поставщиками скандальных новостей из мира бокса. Перед очной встречей Хэй и Чисора заключили любопытное пари, согласно которому проигравший бой должен пожертвовать 31 тысячу фунтов на благотворительность.

На предварительном взвешивании Дэвид Хэй оказался почти на 17 кг легче Дерека Чизоры (95,3 кг против 112,0 кг соответственно). Согласно регламенту, поединок должен был продлиться десять раундов. Однако хватило и пяти.

Хэй контролировал ход боя с самого начала, а когда в пятом раунде на ринге пошел обмен ударами, экс-чемпион мира отправил своего визави в нокдаун. Чисора сумел подняться и продолжить бой, однако примерно через 10 секунд он вновь оказался на полу после серии мощных ударов, и рефери остановил бой.

После этой эффектной победы Хэй заявил: "Я буду очень удивлен, если Виталий Кличко все-таки захочет выйти против меня на ринг. Скорее всего, он теперь попытается сразиться с каким-нибудь чурбаном, а потом закончит карьеру, чтобы стать политиком".

Хэй — Чисора

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !