Foto: AP/Scanpix
Дочь самого титулованного российского бобслеиста Александра Зубкова — Елизавета — тренируется со сборной Германии, сообщает агентство "Р-Спорт".

В отличие от своего отца Елизавета выступает в другом зимнем виде спорта — скелетоне. В настоящий момент она находится в расположении сборной Германии и тренируется с немками на трассе в Альтенберге. Там проходит отбор в состав немецкой команды на ближайшие этапы Кубка мира.

Ранее старший тренер российской команды по скелетону Вилли Шнайдер заявил, что Елизавета Зубкова хочет поменять спортивное гражданство и выступать за другую страну.

Сам Александр Зубков, выигравший для России два золота на последней Олимпиаде-2014 в Сочи (где был также знаменосцем сборной на открытии Игр), на днях заявил о завершении карьеры. Зубков хотел стать тренером сборной России, а ему в Федерации бобслея России и Министерстве спорта РФ предложили для начала поработать с юниорами. Известный спортсмен отказался от этого предложения и заявил, что готов рассматривать варианты работы за границей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!