Foto: LETA
В один день сразу два клуба Континентальной хоккейной лиги обрели новых наставников. Новосибирская "Сибирь" уволила Андрея Тарасенко и назначила Дмитрия Юшкевича, а московский "Спартак" после небольшой паузы пригласил на роль рулевого Андрея Сидоренко.

"Сибирь" уволила Тарасенко в связи с неудовлетворительным выступлением в чемпионате, сообщает официальный сайт клуба. Теперь уже бывшему рулевому предложено остаться в клубе в качестве старшего тренера.

Ранее одним из ассистентов Тарасенко был как раз Юшкевич, который также является помощником Зинэтулы Билялетдинова в сборной России.

Перед началом сезона перед командой была поставлена задача выхода в плей-офф, но после 29 матчей "Сибирь" с 32 очками занимает 11-е место на Востоке и отстает от восьмого места на девять очков. За "Сибирь" выступает игрок сборной Латвии Георгий Пуяц.

В "Спартаке" после назначения Сидоренко исполняющий обязанности главного тренера словак Франтишек Хосса и член тренеского штаба Вадим Епанчинцев покинули команду, сообщает официальный сайт "Спартака". Пост также оставил вице-президент столичного клуба Павел Ни-Ли. В то же время, Игорь Хохлачев занял должность генерального директора, которая появилась в "Спартаке".

Ранее 7 декабря болельщики "Спартака" выступили с открытым письмом к ветеранам и руководству клуба и выступили против назначения Сидоренко.

"Спартак" начал сезон под руководством Виктора Пачкалина. Он был уволен в конце ноября, а обязанности наставника команды после этого исполнял Хосса, но при нем "Спартак" проиграл СКА (2:10) и "Торпедо" (1:5). В 30 матчах "Спартак" набрал 31 очко и занимает 10-е на Западе, отставая на 12 очков от рижского "Динамо".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!