С посещаемостью чемпионата мира-2014 по футболу проблем не будет. Такой вывод можно сделать из того, что две трети билетов на матчи бразильского мундиаля, поступившие в продажу в среду, 12 марта, были распроданы менее чем за три часа. Об этом сообщает Lenta.ru.

Наибольшим спросом ожидаемо пользовались матчи с участием сборной Бразилии — страны-хозяйки ЧМ-2014. Билеты на игры пентакампеонов были распроданы полностью.

Быстро ушли и билеты на матчи с участием сборных Англии, Германии и США. А вот наименьший интерес у болельщиков вызывает пока матч Нигерия—Босния, который пройдет в Куябе, и встреча сборных Греции и Кот-д'Ивуара в Форталеза. Особой популярностью не пользуются и матчи Россия—Южная Корея, Босния — Иран.

Пятерку стран, чьи жители наиболее активно покупали билеты на ЧМ-2014, возглавила Бразилия. За ней с огромным отрывом следуют США, Австралия, Колумбия и Аргентина.

Всего на матчи ЧМ-2014, который пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля, ФИФА планирует продать 3,3 миллиона билетов. При этом как минимум 400 тысяч билетов были зарезервированы для жителей Бразилии, включая около 50 тысяч билетов для работавших на возведении стадионов и иной инфраструктуры для мирового первенства.

Минимальная стоимость билета для жителей Бразилии, относящимся к льготным категориям, составляет $ 15, тогда как самый дешевый билет для иностранцев стоит $ 90.

Максимальная официальная стоимость билетов на ЧМ-2014, установленная ФИФА, составляет $ 990 — такую сумму болельщик-иностранец должен будет заплатить за место на трибуне во время финального матча.

Кстати, билеты на самые востребованные матчи бразильского мундиаля (открытие, два полуфинала и финал) в продажу еще не поступали. Их появление в открытой продаже планируется 15 апреля. И сомнений, что их быстро сметут — нет. Достаточно сказать, что 12 марта были распроданы все билеты на матч за третье место, обычно не вызывающий повышенного интереса у зрителей.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !