Фото: LETA

Определился с новым клубом словацкий хоккеист Марсел Хосса — самый результативный игрок в истории рижского "Динамо" в чемпионатах КХЛ. После недолгого пребывания в Чехии, нападающий решил завершить этот сезон в шведском МОДО.

В декабре рижское "Динамо" сначало выставило на драфт, а потом окончательно разорвало контракты с четырьмя игроками — вратарем Масальским, защитником Пуяцем, нападающими Хоссой и Счастливым. Последним нашел новую работу словак.

в середине января Хосса подписал краткосрочный контракт с "Дуклой" из Тренчина, за которую также выступает латвийский защитник Янис Андерсон. В четырех матчах за "Дуклу" словак набрал 4 (2+2) очка.

Теперь Хосса перешел в шведский МОДО. Команда с 40 очками в 42 матчах занимает последнее, 12-е место в чемпионате Швеции.

За рижан в этом сезоне Марсел Хосса за "Динамо" провел 38 матчей, набрал 16 (7+9) очков и заработал наравне с Пуяцем самый худший коэффициент полезности в команде "-15". В нескольких матчах этого сезона словак был даже капитаном "Динамо", однако в конце- концов его игра стала не устраивать тренерский штаб рижан.

Хосса-младший (старший Мариан играет в НХЛ за "Чикаго") успел за прошедшие годы стать символом возрожденного в 2008 году рижского "Динамо" и лучшим бомбардиром в новой истории латвийского клуба (105 голов и 80 передач в 240 матчах).

За семь лет КХЛ помимо рижского "Динамо" Хосса также успел поиграть в таких клубах, как "Ак Барс", "Спартак" и пражский "Лев".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !