После поражения в матче группового раунда Лиги Европы от испанского "Леванте" главный тренер голландского "Твенте" Стив Макларен раскритиковал работу российского рефери в этой встрече Владислава Безбородова.

Эта игра состоялась вчера вечером в Испании и завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Макларен остался очень недоволен таким крупным поражением своей команды и предъявил судившему эту игру Безбородову целый ряд претензий.

Макларен не понял, почему российский рефери отменил гол его команды (отличился Тадич) в первом тайме; зачем выдумал пенальти в ворота ”Твенте”; и с какой стати засчитал третий гол ”Леванте” после игры рукой, сообщает официальный сайт голландского клуба (см.видео).

”То, что делал Безбородов в матче с ”Леванте” — это слишком. Решения арбитра сильно повлияли на игру нашей команды, и я очень разочарован”, — приводит слова Макларена Football Espana.

Что-либо по поводу эпизода с голом Тадича сказать сложно, потому как его нет на представленном внизу видеообзоре игры, а вот пенальти в ворота ”Твенте” и впрямь не было. Да и третий гол, похоже, испанский клуб действительно забил с нарушением правил.

Стив Макларен в 2006-2007 гг. Возглавлял сборную Англии и не сумел с ней пробиться на ЕВРО-2008, уступив путевку России и Хорватии. После этого английский специалист работал с два года с ”Твенте”, потом с немецким ”Вольфсбургом” и английским ”Ноттингем Форест”, а теперь снова вернулся в голландский клуб.

Владислав Безбородов с период с 1999 по 2001 гг. Выступал за клуб высшей лиги Латвии ”Вентспилс”, а в 2003-м начал судейскую карьеру. За последние года стал одним из ведущих арбитров России, имеет категорию ФИФА. Кстати, его сестра, Марина являлась женой голкипера сборной России и питерского ”Зенита” Вячеслава Малафеева, но в марте прошлого года погибла в автокатастрофе.

Леванте — Твенте 3:0