Foto: AP/Scanpix

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, в финале турнира в Базеле ATP World Tour 500 обыграл бельгийца Давида Гоффена со счетом 6:2, 6:2 и в шестой раз выиграл домашний турнир.

Ранее домашний турнир экс-первая ракетка мира выигрывал в 2006, 2007, 2008, 2010 и 2011 годах, а еще пять раз (начиная с 2006 года) играл до финала.

Этот турнир стал шестым, который Федерер выиграл шесть или более раз. Швейцарец по семь раз выигрывал "Уимблдон" и турнир в Галле, а также по шесть раз побеждал в Цинциннати, Дубае, Базеле и на итоговом турнире.

В этом сезоне Роджер выиграл пять титулов и реально претендендует на то, чтобы закончить год лидером мирового рейтинга (сейчас он — вторая ракетка мира).

А победителем турнира в Валенсии стал британец Энди Маррей. В финале он со счетом 3:6, 7:6, 7:6 обыграл испанца Томми Робредо. По ходу игры шотландец отыграл пять матч-болов.

Финал турнира в Валенсии стал самым продолжительным финальным матчем турнира АТР в этом сезоне. Встреча продолжалась три часа 20 минут. Ранее самым продолжительным был финал турнира в Делрей-Бич, который длился три часа и девять минут.

Сразу по окончании матча Робредо показал Маррэю два средних пальца.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!