Foto: DELFI.ee
Министерство культуры Эстонии наградило полузащитника "Амкара" и сборной Эстонии по футболу Константина Васильева званием "Эстонский гражданин 2011 года".

Эта престижная награда присуждается ежегодно гражданину, чей вклад в развитие общества был признан выдающимся, сообщает официальный сайт пермского "Амкара".

В этом году сборная Эстонии показала лучший результат в своей истории: она впервые в отборочном турнире заняла второе место в группе, опередив сербов, словенцев и североирландцев, и играла в стыковых матчах за право выступить на чемпионате Европы-2012. По сумме двух игр эстонцы уступили сборной Ирландии — 0:4 дома и 1:1 в гостях.

Васильев является капитаном сборной Эстонии, и в ответном матче стал автором гола. Всего в 12 матчах отборочного цикла он забил 6 голов. "Результат справедливый — не думаю, что мы могли бы забить больше. Дальше прошла лучшая по итогам двух матчей команда. Желаю им в дальнейшем успехов и надеюсь, что они хорошо сыграют в Польше и на Украине", — сказал Васильев после матча.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!