Foto: Reuters/Scanpix
Генеральные менеджеры клубов НХЛ на предстоящей встрече в Торонто собираются обсудить схему 1-3-1, которую применяет главный тренер "Тампы" Ги Буше, сообщает официальный сайт лиги.

В недавней встрече от 9 ноября "Тампы" с "Филадельфией" уже в самом ее начале судьи были вынуждены остановить игру, потому что шайба просто перестала двигаться по площадке, а все игроки стояли на своих местах (см.видео).

Эпизод матча "Тампа" — "Филадельфия"

"В последние несколько дней было очень много споров относительно того,что произошло. Тренеры придумывают очень много разных вещей, чтобы выиграть матч. Лично я спокойно отношусь к такой тактике "Лайтинг". Вообще не очень понимаю, как можно повлиять на то, как команда обороняется или атакует?" — отметил генменеджер "Филадельфии" Пол Холмгрен.

"Будет очень интересная дискуссия. В последнем плей-офф мы уступили "Тампе", и тогда они действовали по схожей схеме. У меня есть несколько мыслей по этому поводу", — рассказал генменеджер "Питтсбурга" Рэй Шеро.

Добавим, что в том поединке "Тампа" обыграла "Филадельфию" в овертайме (2:1). Правда, в последних матчах "Сен-Луис" и "Виннипег" Артура Кулды наглядно показали, как справляться с манерой игры "молний".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!