Foto: AFP/Scanpix
Аргентинский автогонщик Орландо Терранова не вышел на старт пятого спецучастка "Дакара" за неимением штурмана. Четвертый день гонки закончился для Террановы и его штурмана Энди Грайдера бурным выяснением отношений на бивуаке, после чего Грайдер отказался продолжать гонку, сообщает официальный сайт ралли-рейда "Дакар".

"Я никогда не сталкивался с такой странной ситуацией. Орландо вчера не продемонстрировал ни капли уважения к штурману, а тот просто развернулся и ушел" Также аргентинский пилот назван при этом "негибким" и "не способным к компромиссу", — заявил руководитель команды Overdrive, за которую был заявлен Терранова.

Для Террановы гонка не задалась с самого начала: уже во второй день он потерял немало времени, попав в аварию. Ситуация улучшилась на 4-м этапе: экипаж команды Overdrive демонстрировал отличный темп и занял второе место по итогам дня.

Впрочем, четвертый и пятый день "Дакара" известны как самые тяжелые с точки зрения психологии: накопившаяся усталость и понимание, что впереди еще десять дней в не менее жестком режиме, могут значительно осложнить обстановку в экипаже. Ситуация с Террановой лишний раз доказала это.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!