Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Нападающий казанского "Ак Барса" Дмитрий Обухов подозревается в изнасиловании 25-летней девушки, сообщает Newsru.com. Однако следователи из Татарстана уже решили, что изнасилования, в котором обвинили хоккеиста, в действительности не было.

Заявлением об изнасиловании поступило 9 июля этого года. 25-летняя девушка сообщила, что после совместного времяпровождения в одном из ночных клубов Казани один из игроков "Ак Барса" на своем автомобиле привез ее в поле напротив гостиничного комплекса "Дубай", расположенного на территории Высокогорского района республики Татарстан. Здесь мужчина нанес ей несколько ударов руками, а затем, используя свое физическое превосходство, совершил с ней насильственный половой акт.

В ходе проведенной по данному факту проверки доводы заявительницы не нашли своего подтверждения, в связи с чем 7 августа 2011 года следователем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Следователи из Татарстана проанализировав улики и приняли сторону Обухова, утверждающего, что он занимался сексом с подругой жены по взаимному согласию. Более того, по словам хоккеиста, это его соблазнили.

Предъявительница заявления, 25-летняя Светлана А. называет себя лучшей подругой жены Обухова, а теперь уверена, что это дело следственные органы пытаются замять. При этом в ее распоряжении имеются кадры, заснятые на мобильный телефон, место преступления и разбросанную одежду насильника.

28-летний нападающий "Ак Барса" Дмитрий Обухов трижды завоевывал звание чемпиона России (2006, 2009 и 2010 гг.).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!