Foto: AFP/Scanpix

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону немецкая спортсменка Магдалена Нойнер вышла замуж за друга детства — плотника Йозефа Хольцера.

Гражданская церемония прошла 29 марта в узком семейном кругу на родине 27-летней спортсменки в немецком Валгау. Через две недели пара ожидает рождения первенца.

"Мы счастливы скоро стать настоящей семьей. Йозеф сделал мне предложение во время отпуска. Это было очень романтично", — приводит слова Нойнер агентство DPA.

Согласно традиции, Нойнер взяла себе фамилию мужа. "Чтобы фанаты не смущались, они могут называть меня по-прежнему Леной Нойнер", — подчеркнула немка.

Нойнер стала встречаться с Хольцером в 2009 году, но знакомы они были уже давно: вместе учились в одном классе. Хотя еще зимой Нойнер не говорила ничего определенного насчет дальнейшего развития отношений с Хольцером. "Спросите лучше моего друга. Он еще не делал мне предложения", — говорила тогда она.

Магдалену считают не только великой биатлонисткой, но и одной из самых красивых спортсменок. Свою спортивную карьеру завершила два года назад, когда в третий раз выиграла Кубок мира.

Нойнер является девятикратной чемпионкой мира и самой титулованной в истории биатлонисткой по количеству золотых медалей на чемпионатах мира (12).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!