Foto: RIA Novosti/Scanpix
Самый многообещающий российский молодой хоккеист Евгений Кузнецов не принял условия нового контракта от своего клуба — челябинского "Трактора", сообщает "Спорт-Экспресс".

Согласно предложенному "Трактором" контракту, зарплата Кузнецова в новом сезоне-2012/13 составляла бы $ 2,5 миллиона. Однако эти цифры не устроили 19-летнего хоккеиста.

Также сообщается, что Кузнецова активно обхаживает уфимский "Салават Юлаев", где ищут замену своему лидеру Александру Радулову, который летом с большой вероятностью уедет в НХЛ.

Кузнецов тоже может подастся за океан: в 2010 году россиянина в первом раунде драфта под 26-м номером выбрал "Вашингтон Кэпиталз". Однако, например, бывший тренер питерского СКА Барри Смит после шведского этапа Евротура заметил, что молодой форвард сборной России пока сыроват для НХЛ и ему следует поиграть еще годик-два в КХЛ.

Текущий сезон для Евгения Кузнецова пока самый результативный в карьере: в 48 матчах он набрал 41 (19+22) очка, а "Трактор" пока возглавляет таблицу регулярного чемпионата.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!