Фото: RIA Novosti/Scanpix
Российский клуб "Металлург" (Магнитогорск) подписал контракты с нападающим Евгением Малкиным и с защитником Сергеем Гончаром. Соглашения рассчитаны до конца сезона-12/2013 и соответствуют всем пунктам положения о порядке подписания игроков из НХЛ в случае локаута.

Права 26-летнего на Малкина в НХЛ принадлежат "Питтсбургу", а на 38-летнего Гончара — "Оттаве". С 16 сентября за океаном официально объявлено о наступлении локаута.

Евгений Малкин и Гончар стали первыми НХЛовцами, официально заключившими контракты в новом сезоне с командой из другой лиги. Они уже некоторое время тренировались вместе с уральским клубом.

Третью энхаэловскую вакансию в магнитогорском "Металлурге" займет нападающий "Торонто" Николай Кулемин, с которым достигнута соответствующая договоренность, а сам контракт будет подписан в ближайшее время.

В ближайшее время их примеру последуют и другие игроки из НХЛ. В рижском "Динамо" рассчитывают на нападающего "Оттавы" Каспара Даугавиньша.

В прошлом сезоне Малкин был признан лучшим игроком регулярного сезона НХЛ, а также самым ценным игроком на чемпионате мира, где сборная России выиграла золотые медали.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !